Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2023 13:02

Еще один альпинист, упавший с высоты, скончался в больнице в Астане

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

В управлении здравоохранения Астаны рассказали о состоянии альпинистов, сорвавшихся с высоты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В управлении здравоохранения Астаны рассказали о состоянии альпинистов, сорвавшихся с высоты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления, 12 октября в ГМБ №2 поступили трое пострадавших в результате падения с высоты со строительного объекта.

"У всех троих диагностированы многочисленные травмы мягких тканей, закрытые переломы ребер, костей таза, бедренных костей, многочисленные разрывы внутренних органов, шоковое и травматическое состояние высокой степени", - сообщили в управлении.

При поступлении пострадавшие были помещены в палаты интенсивной терапии, было проведено оперативное лечение по полученным травмам.

"По факту многочисленных травм, несовместимых с жизнью, у пострадавшего 1999 года рождения 12 октября в 17:40 констатирована биологическая смерть", - добавили в пресс-службе.

По состоянию на 13 октября двое других пострадавших 1999 и 2002 годов рождения находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, состояние классифицируется как крайне тяжелое.

Напомним, днем 12 октября на одной из строительных площадок Астаны четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты. Об этом Tengrinews.kz сообщили читатели.

Согласно предоставленной информации, рабочие сорвались с альпинистского снаряжения с высоты девятого этажа при проведении высотных работ. Среди них трое альпинистов 1999 года рождения и еще один - 2002 года рождения. Отмечается, что 24-летний рабочий от полученных травм скончался на месте.

Информацию подтвердили в департаменте полиции Астаны.

"До приезда бригады скорой медицинской помощи один рабочий скончался на месте, остальные трое госпитализированы", - сообщили в пресс-службе ДП.

Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Управление контроля и качества городской среды Астаны создало специальную комиссию для расследования случая с падением альпинистов. Там выяснят причины произошедшего и установят виновных, после чего все материалы будут переданы в полицию.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети