Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 04:04

Память погибших полицейских почтили в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ербол Ержанов, Дархан Барганаев Ербол Ержанов, Дархан Барганаев

Соболезнования семьям, родным и близким погибших сотрудников выразили в Департаменте полиции Алматинской области, передает Tengrinews.kz.


Соболезнования семьям, родным и близким погибших сотрудников выразили в Департаменте полиции Алматинской области, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве подчеркнули, что погибшие сотрудники находились при исполнении служебных обязанностей по охране правопорядка и с честью выполнили свой служебный долг ценой своей жизни.

"Департамент полиции Алматинской области глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования семьям, родным и близким сотрудников органов дел и национальной безопасности, погибших при исполнении служебного долга в результате произошедших январских событий. Среди них двое наших коллег - инспектор Специального отряда быстрого реагирования Дархан Барганаев и прапорщик юстиции Ержанов Ербол", - говорится в сообщении ДП.

Прапорщик юстиции Ербол Ержанов прослужил в органах внутренних дел с 1999 года. Отмечается, что он был наставником для молодых сотрудников и являлся примером для подражания как профессионал, честный и порядочный сотрудник, который также воспитывал двоих детей.

Лейтенант полиции Дархан Барганаев начал службу в системе ОВД в 2011 году. Подчеркивается, что за этот срок службы он повышал свой профессионализм и стремился к улучшению безопасности.

"Они до последней минуты своей жизни с честью и достоинством исполняли свою присягу на верность Родине, на верность народу. И всегда будут для нас примером бескорыстного служения Отечеству, доблести и верности долгу", - добавили в полиции.

9 января Президент Касым-Жомарт Токаев за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, а также за подвиги, совершенные при защите интересов государства, посмертно наградил Ержанова и Барганаева орденами "Айбын". Ербола Ержанова - орденом III степени, Дархана Барганаева - II степени.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети