Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2022 09:26

Пенсионера по ошибке "похоронили" в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пенсионера по ошибке "похоронили" в Актобе. При получении больничного листа мужчине в поликлинике указали, что он умер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Пенсионера по ошибке "похоронили" в Актобе. При получении больничного листа мужчине в поликлинике указали, что он умер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

5 октября 68-летний актюбинец Ромахан Кенжебаев открыл больничный. 10 октября он уже собирался выходить на работу. Но неожиданно выяснилось, что, пока пенсионер болел, медработники его "похоронили". Узнал он об этом случайно, когда позвонили из поликлиники.

"Меня вызвала участковый врач, мой лечащий, чтобы пришел в поликлинику. Прибежал в поликлинику, она сказала: "Ты умер". "Как умер? – говорю я. – Вот же живой, перед тобой стою". – "Жок, ты умер, – говорит. – Мне компьютер показывает. Там выходит полоса красная – и "умер", - рассказывает пенсионер.

После ошибки у пенсионера заблокировали все счета, и в базе данных он теперь числится мертвым. Мужчине не могут начислить зарплату. Его документы утратили силу. 

Дочь актюбинца лично пошла к главврачу поликлиники, где ошиблись со статусом пациента. В кабинет пригласили и ту самую сотрудницу, которая поторопилась отправить человека на тот свет. Правда, построить диалог стороны не смогли.

Главврач больницы заверил: все затраты на восстановление документов, а также прочие материальные расходы, связанные с инцидентом, медработники возьмут на себя.

"Врачом-статистиком была совершена техническая ошибка, то есть в ИИН была заменена последняя цифра. Мы принесли свои извинения ағайга. И все, что какие-то накладки по восстановлению документов, если они утратили силу, и какие-то пошлины мы полностью обязуемся уплатить", - отметил главврач поликлиники № 4 Актобе Мереке Нуртазин.

Чтобы восстановить себя "в мире живых", пенсионеру придется обратиться в различные инстанции. Нужно собирать множество документов, что потребует времени. 

После скандала врачу-статистику, допустившей нелепую ошибку, сделали выговор. Оказывается, это молодая специалистка. Работать она устроилась лишь год назад. Впредь женщина обещает быть более внимательной. Повторная оплошность будет стоить ей работы.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети