Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 13:13

Подозреваемому в убийстве дочери британцу продлили арест в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Подозреваемый в убийстве полуторагодовалой дочери британец Баракат Мохамед все еще находится в СИЗО Алматы, ему продлили арест, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд.


Подозреваемый в убийстве полуторагодовалой дочери британец Баракат Мохамед все еще находится в СИЗО Алматы, ему продлили арест, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской суд.

Полицейские продолжают расследование уголовного дела по факту загадочной смерти малышки в гостинице InterContinental. Гражданин Великобритании, которому предъявили обвинение в убийстве, еще как минимум месяц будет содержаться под стражей.

"Гражданину Великобритании Баракату Мохамеду продлили арест еще на месяц - до 24 февраля 2020 года. Следственный суд Алматы сегодня продлил содержание под стражей", - сообщили в пресс-службе суда.

Следователи считают, что полуторагодовалую гражданку Великобритании убили в гостинице 24 октября. По одной из версий, ее задушили, а по другой - избили до смерти.

По словам очевидцев, мать ребенка в тот день выбежала в холл отеля InterContinental с криками о помощи. Ребенку оказали первую помощь и восстановили сердцебиение, но безуспешно. У малышки наступила клиническая смерть, она скончалась в реанимации.

Убитая в алматинской гостинице девочка была гражданкой Великобритании - посольство

Подозреваемым в убийстве признан 41-летний отец девочки Баракат Мохамед. Он работал пилотом в авиакомпании Hong Kong Air Cargo. Его супруга родилась в Алматинской области, ей 22 года. Пара поженилась два года назад.

По предъявленному обвинению мужчине грозит от 15 до 20 лет тюрьмы либо пожизненное заключение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети