ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Полицейский накрыл собой светошумовую гранату - аким ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейский накрыл собой светошумовую гранату - аким ВКО

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов навестил силовиков, пострадавших во время ликвидации массовых беспорядков в областном центре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


Согласно данным портала, во время беспорядков один из полицейских накрыл собой светошумовую гранату, защитив тем самым своих коллег и мирных жителей. Ахметов навестил правоохранителя и сообщил, что тот получил осколочное ранение в ногу. Полицейский сейчас находится дома и восстанавливается после полученной травмы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)

Также чиновник передал подарки семье младшего сержанта стрелковой роты воинской части Усть-Каменогорска, который получил химический ожог дыхательных путей и сейчас находится в больнице. Аким поблагодарил его за мужество, проявленное в сложившейся ситуации.

"Младший сержант получил химический ожог дыхательных путей и сейчас находится в больнице. У него большая семья - пятеро детей. И все же боец, не задумываясь, встал на защиту мирного населения от провокаторов, которые нападали на силовиков и призывали к погромам и поджогам", - рассказал Ахметов.

По данным Департамента полиции ВКО, в целом по области пострадали 69 полицейских и военнослужащих.

Ранее в ВКО похоронили офицера КНБ, погибшего от рук террористов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +30
Актобе +26
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +36
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +38
Туркестан +24
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети