Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2022 14:58

Полицейский накрыл собой светошумовую гранату - аким ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов навестил силовиков, пострадавших во время ликвидации массовых беспорядков в областном центре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов навестил силовиков, пострадавших во время ликвидации массовых беспорядков в областном центре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Согласно данным портала, во время беспорядков один из полицейских накрыл собой светошумовую гранату, защитив тем самым своих коллег и мирных жителей. Ахметов навестил правоохранителя и сообщил, что тот получил осколочное ранение в ногу. Полицейский сейчас находится дома и восстанавливается после полученной травмы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)

Также чиновник передал подарки семье младшего сержанта стрелковой роты воинской части Усть-Каменогорска, который получил химический ожог дыхательных путей и сейчас находится в больнице. Аким поблагодарил его за мужество, проявленное в сложившейся ситуации.

"Младший сержант получил химический ожог дыхательных путей и сейчас находится в больнице. У него большая семья - пятеро детей. И все же боец, не задумываясь, встал на защиту мирного населения от провокаторов, которые нападали на силовиков и призывали к погромам и поджогам", - рассказал Ахметов.

По данным Департамента полиции ВКО, в целом по области пострадали 69 полицейских и военнослужащих.

Ранее в ВКО похоронили офицера КНБ, погибшего от рук террористов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети