Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 13:42

Полицейского три километра тащили на капоте авто в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Шымкенте полицейского сбили и три километра протащили на капоте автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Шымкенте полицейского сбили и три километра протащили на капоте автомобиля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На пересечении улиц Рыскулова и Дулати 31-летний водитель Mitsubishi Galant, предположительно, находившийся в состоянии наркотического опьянения, столкнулся с Audi 80.

"Во время несения службы на указанном перекрестке сотрудники 7-й роты полка патрульной полиции попросили предъявить документы участников дорожно-транспортного происшествия, на что водитель автомашины Mitsubishi Galant отказался предъявить документы, сел в машину и попытался скрыться. Дорогу нарушителю перекрыл один из сотрудников полиции, но нарушитель, сознательно сбив полицейского, протащил его на капоте авто около трех километров. В итоге правонарушитель был задержан и доставлен на медицинское освидетельствование. Сотрудник полиции телесных повреждений не получил", - говорится в сообщении.  

Сообщается, что в отношении водителя-нарушителя начато досудебное расследование по части 2 статьи 380 "Применение насилия в отношении представителя власти" УК РК, а также составлен административный протокол по части 1 статьи 610 "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб" КоАП.

Задержанный заключен в изолятор временного содержания Департамента полиции Шымкента. Машина водворена на штрафстоянку.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети