Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2024 12:53

Полицейскому не открыли дверь в ресторане Алматы - он вошел через окно

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полицейский зашел в ресторан через окно второго этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось в социальных сетях. Пользователи сравнили его с популярными киногероями - спайдерменом и пантерой.


Полицейский зашел в ресторан через окно второго этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось в социальных сетях. Пользователи сравнили его с популярными киногероями - спайдерменом и пантерой.

Как оказалось, это произошло в Алматы. Жители домов по улице Жарокова пожаловались на громкую вечеринку в ресторане по соседству.

"Два часа ночи уже, не могут успокоиться, остановить эту музыку, никто не открывает. Полиция уже столько часов ходит, не может музыку остановить", - говорит одна из жительниц, снимая происходящее на видео.

В итоге одному из полицейских пришлось взобраться на крышу и попасть в ресторан через окно второго этажа.

"Кто ты - воин??? Один против толпы пошел!"

"КЗ Спайдермент"

"Он что, пантера этот полицейский?"

"Когда очень хочется на вечеринку, но тебя не позвали", - пишут пользователи в комментариях к видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от интернет-СМИ "Kris P Official" (@kris__p__official)

Как оказалось, сотрудники ресторана весело отмечали новогодний корпоратив. Но не учли, что нарушили покой жителей близлежащих домов.

"На вызов отреагировал патрульный экипаж Буран-126, информация подтвердилась, внутри заведения действительно находились люди, однако дверь заведения была заперта и ее никто на требование полицейских не открыл. Тогда сотрудник патрульного экипажа, старший лейтенант полиции Мауленкул, взобрался на крышу пристройки, и через открытое окно, что на втором этаже, попал внутрь заведения, тем самым пресек грубое нарушение", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

В отношении владельца ресторана был составлен административный протокол по статье 437 части 1 КРКоАП. За нарушение тишины ей выписали штраф в размере 15 МРП (55 380 тенге).

В самом ресторане тоже извинились за доставленные неудобства.

"2023 год выдался удачным в работе нашего ресторана, и коллеги решили как следует отдохнуть, позабыв о времени суток. По данному факту на заведение было наложено административное взыскание. Инцидент находится на особом контроле у руководства. Обещаем впредь беспрекословно следовать закону о тишине в наших заведениях", - прокомментировали в ресторанной сети.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети