Пострадавшие при взрыве в Кабуле казахстанцы возвращаются домой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшие при взрыве в Кабуле казахстанцы возвращаются домой фото Facebook/Ануар Жайнаков

Пострадавшие при взрыве в Кабуле казахстанцы планируют вернуться в Казахстан в четверг 1 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова.


Пострадавшие при взрыве в Кабуле казахстанцы планируют вернуться в Казахстан в четверг 1 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД РК Ануара Жайнакова.

"Они планировали сегодня вылететь в Казахстан рейсом авикомпании Turkish Airlines", - сказал Жайнаков, добавив, что граждане Казахстана просили не называть их имен.

Посольство Казахстана в Кабуле, по словам руководителя пресс-службы МИД РК, работает в прежнем режиме. 

Напомним, в результате мощного взрыва в центральной части Кабула пострадали два гражданина Казахстана, которые находились в гостинице, расположенной в 500 метрах от места взрыва. Они были ранены осколками.

Взрыв прогремел в Кабуле в среду утром недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств, погибли, по данным СМИ, 90 человек, пострадали 380. Наиболее всего пострадало здание посольства Германии.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети