Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2022 18:30

Появились бесплатные видеоуроки для казахстанских школьников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанские школьники получили бесплатный доступ к онлайн-урокам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские школьники получили бесплатный доступ к онлайн-урокам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ученики 1-11 классов могут в свободном доступе получать уроки онлайн-репетиторов на сайте Mektep-online.kz и на одноименном YouТube-канале по основным предметам школьной программы на двух языках.

"Mektep-online - это сайт, на котором собраны и структурированы около четырех тысяч видеоуроков по программе младшей, средней и старшей школы, на YouTube-каналах Mektep-online представлены уроки по математике, химии, биологии, физике, геометрии. А с сентября 2022 года появился игровой образовательный контент для 1-4 классов ARMAN kids", - рассказала представитель частного фонда, разработавшего платформу, Балия Акимбекова.

Бесплатный онлайн-репетитор для школьников набрал в YouTube уже 26 миллионов просмотров.

"Мы понимаем, что не все родители имеют возможность нанимать репетиторов и не все дети имеют возможность получать равный доступ к качественному образованию (регионы, социально уязвимые слои населения). Поэтому мы решили создать онлайн-проект, который стал бы бесплатным репетитором для любого ребенка, со свободным доступом для каждого. Видеоконтент навсегда остается в бесплатном доступе для всех, кому эти уроки могут быть полезны", - отметили разработчики платформы. 

Проект Mektep-оnline работает с 2019 года. За это время создана библиотека видеоуроков по школьной программе (теория и практика) и подготовке к ЕНТ – всего более 4 тысяч роликов.

В 2020 году были созданы YouTube-каналы (и аккаунты в соцсетях) Mektep-online по математике, геометрии, химии, биологии и физике, которые за короткое время набрали более 27 миллионов просмотров и более 501 400 подписчиков на пяти образовательных YouTube-каналах. Каждое видео активно комментируют дети, родители и учителя.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети