Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2022 13:21

Президент Узбекистана вылетел в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/shmirziyoyev Фото:t.me/shmirziyoyev

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев вылетел в Казахстан с рабочим визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы республики.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев вылетел в Казахстан с рабочим визитом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы республики.

"Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиеев 27 октября отбыл с рабочим визитом в город Астану для участия в первом заседании глав государств в формате "Центральная Азия – Европейский союз". В мероприятии примут участие лидеры стран нашего региона и Президент Европейского совета Шарль Мишель", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на саммите будут обсуждены перспективы развития политического диалога, расширения межрегионального взаимодействия, активизации торгово-экономического сотрудничества и культурно-гуманитарных обменов.

Напомним, ранее в Казахстан вылетел президент Кыргызстана Садыр Жапаров, который также примет участие в работе первой встречи лидеров "Центральная Азия - Европейский союз" в Астане и проведет ряд двусторонних встреч на высшем уровне.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети