Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2021 17:23

Пробивка улицы Ауэзова в Алматы: названы сроки завершения

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:almaty.gov.kz Фото:almaty.gov.kz

В Алматы продолжаются работы по пробивке улицы Ауэзова, которая расположена в центральной части города. В городском акимате рассказали о сроках завершения ремонтных работ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы продолжаются работы по пробивке улицы Ауэзова, которая расположена в центральной части города. В городском акимате рассказали о сроках завершения ремонтных работ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали дорожники, улицу Ауэзова планируют пробить в северном направлении - от Гоголя в сторону проспекта Райымбека. Сообщается, что для этого проекта уже разработана ПСД.

"По пробивке Ауэзова уже имеется проектно-сметная документация. В этом году планируется полностью завершить дорожные работы. Финансирование на пробивку улицы уже выделено. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры. Завершение запланировано на четвертый квартал текущего года", - сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан.

Отметим, что на портале госзакупок в конце марта был объявлен лот по пробивке улицы Ауэзова от улицы Гоголя до проспекта Райымбека. Его стоимость составляет свыше одного миллиарда тенге. Победителю предстоит выполнить работы по сооружению автомобильной дороги. Конкурс завершается сегодня, 13 апреля, в 17.55.

Ранее Ернур Абжахан рассказал о новой транспортной развязке, которая появится в Алматы. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Напомним, в январе этого года было предложено пробить и расширить в Алматы порядка 40 улиц. Данные планы алматинских проектировщиков по строительству новых дорог намечены до 2030 года. Новые улицы эксперты предлагают построить в два этапа: часть дорог - до 2025 года, а другую - до 2030-го. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети