Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2021 16:54

Пробки образовались в Нур-Султане из-за открытия магазина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео. Кадр видео.

Пробки образовались в Нур-Султане из-за розыгрыша подарков в честь открытия магазина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пробки образовались в Нур-Султане из-за розыгрыша подарков в честь открытия магазина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появились видео, на кадрах запечатлено большое количество людей, направляющихся на открытие магазина. В честь открытия планировался розыгрыш подарков.

Однако позднее организаторы отменили розыгрыш и попросили людей разойтись.

"В связи с большим скоплением людей произошел технический сбой аппаратуры. К сожалению, мы не смогли продолжить проведение розыгрыша. Просим вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Розыгрыш обязательно состоится. Условия укажем в течение дня!" - объяснили организаторы.

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля прокомментировали ситуацию.

"7 февраля 2021 года мониторинговой группой в составе специалистов акимата района Есиль и МПС был установлен факт нарушения действующего Постановления Главного государственного санитарного врача города Нур-Султан в части проведения массового мероприятия с участием более двух тысяч человек (розыгрыш лотереи в честь открытия цветочного магазина)", - сообщил официальный представитель Комитета Ержан Байтанаев.

Он сообщил, что на основании информации от координационного центра специалистами Управления санитарно-эпидемиологического контроля района Есиль была проведена внеплановая проверка.

"В ходе проверки факт нарушения подтвердился, и субъекту предпринимательства была вручена повестка о явке в Управление 8 февраля 2021 года для принятия административных мер по части 1 статьи 425  КоАП РК. В ходе внеплановой проверки с администрацией объекта и участниками розыгрыша была проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения требований постановления", - отметил Байтанаев.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети