Продажу тысячи медалей Минобороны Казахстана объяснили в ведомстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажу тысячи медалей Минобороны Казахстана объяснили в ведомстве Фото: e-auction.gosreestr.kz

Продажу 1 068 медалей Министерства обороны РК "Халықаралық әскери достастықты дамытқаны үшін" через электронный аукцион объяснили в ведомстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Продажу 1 068 медалей Министерства обороны РК "Халықаралық әскери достастықты дамытқаны үшін" через электронный аукцион объяснили в ведомстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Данная награда вручалась военнослужащим ВС РК, а также другим лицам и гражданам других государств за заслуги в развитии международного военного сотрудничества. Она была упразднена. Вместо нее введена новая медаль - "Халықаралық ынтымақтастықты дамытуға қосқан үлесі үшін".

"В соответствии с Правилами передачи, реализации и утилизации неиспользуемого военного имущества, а также предоставления в имущественный наем (аренду) оборонных объектов, утвержденными постановлением правительства Республики Казахстан от 16 июля 2008 года № 687, медали "Халықаралық әскери достастықты дамытқаны үшін" в 2016 году были переданы на реализацию как неиспользованное военное имущество", - рассказали в МО РК.

Отмечается, что медалью "Халықаралық әскери достастықты дамытқаны үшін" награждено более 600 человек. У уже получивших награды изымать не будут.

"Применение покупателем медали по назначению - для награждения за соответствующие заслуги, равно как и ношение без подтверждающих документов - преследуется наказанием. В настоящее время награждение медалью "Халықаралық әскери достастықты дамытқаны үшін" не производится. За заслуги в развитии международного военного сотрудничества продолжается награждение медалью "Халықаралық ынтымақтастықты дамытуға қосқан үлесі үшін", - сообщили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 1 068 медалей Министерства обороны РК "Халықаралық әскери достастықты дамытқаны үшін" продали на электронных торгах за 12 884 тенге. Награды были выставлены на аукционе одним лотом. Изначально эксперты оценили стоимость наград в чуть более 360 тысяч тенге.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +20
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +19
Кызылорда +12
П
Павлодар +12
Петропавловск +16
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети