Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2018 16:52

"Прошу, не лишайте свободы". Последнее слово подсудимой по делу о гибели Искандера Сулейменова

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Подсудимая Малика Мухитова выступила с последним словом на суде по делу о гибели в ДТП внука писателя Искандера Сулейменова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подсудимая Малика Мухитова выступила с последним словом на суде по делу о гибели в ДТП внука писателя Искандера Сулейменова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В своем последнем слове девушка попросила судью проявить милосердие и не лишать ее свободы. Она еще раз попросила прощения у родителей погибшего парня.

"Я знаю, насколько это тяжело, я искренне этого не хотела. Если бы я вовремя его увидела, я бы приняла все меры, чтобы этого не допустить. Еще раз хочу попросить прощения у вас. Пожалуйста, будьте милосердны. (...) Я никогда не забуду этот день. После него вся жизнь у меня перевернулась.

Как бы ни сложились обстоятельства, я все равно не устаю просить у вас прощения и милосердия. Пожалуйста, помилуйте меня. Я каждый день молюсь, чтобы Искандер и вы меня простили. Каждую пятницу мама делает шелпеки, мы молимся, чтобы его душа попала в рай, чтобы все было хорошо", - сказала в суде Мухитова.

"Я не хотела, чтобы так получилось. Два месяца назад мне приснился Искандер. (...) Я думала, что все у него там хорошо. Я не виновата, что в тот день бог забрал его, а не меня. Простите меня, пожалуйста, не лишайте меня свободы. Пожалейте моих родителей, моих родственников", - обратилась к участникам суда Мухитова.

"Здесь нет места случайности" - родители Искандера Сулейменова не простили подсудимую

Напомним, прокурор запросил для подсудимой два года заключения в учреждении минимальной безопасности (колония-поселение - прим.).

26-летний Искандер Сулейменов погиб летом 2018 года в результате ДТП. На своем мотоцикле он ехал в Астане по проспекту Мангилик ел. При пересечении с улицей Керей, Жанибек хандар он столкнулся с автомашиной марки Hyundai. За рулем авто ехала 29-летняя дочь начальника ДВД Кызылординской области Малика Мухитова.

В суде девушка признала вину и попросила прощения у родных погибшего. Малика Мухитова рассказала, что в тот день возвращалась с работы домой. При повороте налево она не увидела ехавшего на мотоцикле в противоположном направлении Искандера Сулейменова, в результате чего произошло столкновение. Молодой человек погиб на месте аварии.

24 октября в ходе судебного разбирательства было озвучено исковое заявление потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба. Сумма составила более 14 миллионов тенге: это стоимость мотоцикла Искандера Сулейменова, который сгорел на месте ДТП, и расходы на проведение похорон. Позже адвокат подсудимой сообщил, что исковое заявление отозвано.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети