Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2018 19:00

Рапиль Жошыбаев получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рапиль Жошыбаев. Фото: primeminister.kz Рапиль Жошыбаев. Фото: primeminister.kz

Рапиль Жошыбаев назначен руководителем АО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов", передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.


Рапиль Жошыбаев назначен руководителем АО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов", передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

"Постановлением правительства Жошыбаев Рапиль Сейтханович назначен на должность руководителя некоммерческого АО "Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.

Рапиль Жошыбаев родился в 1963 году в Акыр-Тобе Луговского района Жамбылской области. В 1985 году окончил Кыргызский государственный университет. По специальности - экономист.

С 1993 по 2003 год занимал должности третьего, второго, первого секретаря в МИД, начальника отдела Департамента СНГ Министерства иностранных дел, советника посольства Казахстана в Литовской Республике, заместителя шефа протокола Президента.

В 2003-2004 годах был заведующим отделом по межконфессиональным отношениям Администрации Президента, главным инспектором протокола Президента.

В 2004–2007 годах занимал должность заместителя министра иностранных дел.

С 2007 по 2016 год - ответственный секретарь, первый заместитель министра иностранных дел, Комиссар "Международной специализированной выставки EXPO-2017".

Награжден орденами "Парасат", "Достық" II степени.

Отмечается, что созданный по поручению Главы государства "Международный Центр зеленых технологий и инвестиционных проектов" будет функционировать на базе международного центра EXPO-ООН. Новый центр станет идеологическим продолжением наследия выставки "Астана EXPO-2017", а также нацелен на установление стратегических партнерских отношений между мировым сообществом в области развития "зеленой" экономики. Также планируется, что он будет способствовать привлечению инвестиций в казахстанские проекты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети