Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 23:42

Разноцветные пропуска начали получать жители Усть-Каменогорска и Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Сегодня жители Усть-Каменогорска и Семея начали получать зеленые и белые пропуска, которые позволят им передвигаться по городу, передает корреспондент Тengrinews.kz.


Сегодня жители Усть-Каменогорска и Семея начали получать зеленые и белые пропуска, которые позволят им передвигаться по городу, передает корреспондент Тengrinews.kz.

С сегодняшнего дня в Усть-Каменогорске и Семее вступили в действия ограничения, связанные с коронавирусом. Помимо контроля за выездом и въездом в города, выставления блокпостов, запрета на работу торговых центров, парикмахерских и других не жизненно важных объектов, власть региона ввела новшества. С 6 апреля в Усть-Каменогорске и Семее будет введено передвижение населения строго по пропускам.

 "С 6 апреля ограничивается движение личного транспорта. По четным календарным датам будут передвигаться автомашины с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0; по нечетным - с нечетной цифрой в конце номера. Также с 6 апреля передвижение населения по территории городов Усть-Каменогорск и Семей осуществляется только при наличии пропусков", - заявил аким ВКО Даниал Ахметов в своем обращении к населению региона.



Очередь за пропусками в Семее и Усть-Каменогорске. Фото: ©Tengrinews.kz

Обязанности по выдаче пропусков возложили на КСК, которые должны были выдать разрешительный документ жителям многоквартирных домов, и КМС, которые занялись раздачей пропусков в частном секторе. С утра у КСК собрались большие очереди. Редкое исключение составили те комитеты собственников квартир, которые продумали систему и, к примеру, распределили, жители конкретно какого дома и в какой период должны подойти.

Пропуск дает право три раза в неделю выходить на улицу для посещения банков, аптек и продуктовых магазинов, причем зеленый пропуск - в четные дни, белый - в нечетные. Главным ориентиром в определении цвета пропуска стал номер автомобиля. Если цифра заканчивается на четный номер, то пропуск зеленый, если на нечетную - соответственно, белый. Если у гражданина нет машины, то решающим фактором в том, в какой день он будет выходить на улицу, становится номер дома.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети