Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2024 11:52

Режим ЧС объявили в районе ВКО: продукты для жителей доставляют вертолетом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото акимата ВКО Фото акимата ВКО

Курчумский район в Восточном Казахстане завалило снегом, объявлен режим ЧС природного характера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Курчумский район в Восточном Казахстане завалило снегом, объявлен режим ЧС природного характера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сильный снегопад и буран в Курчумском районе не прекращаются с седьмого января. По данным синоптиков, толщина снега местами достигает двух метров. По данным пресс-службы акимата ВКО, жители сел района оказались отрезаны от транспортного сообщения.

16 января после установления летной погоды в район отправили вертолет для доставки продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов.

Фото акимата ВКО

"Ситуация находится на контроле у местных исполнительных органов", - сообщили в акимате ВКО.

Фото акимата ВКО

По данным управления транспорта и автомобильных дорог ВКО, в Курчумский район дополнительно направили технику для обеспечения проезда. Задействовано более 20 единиц спецтехники. Однако работы затруднены в связи с бураном. Также в район направили высокопроходимую технику ДЧС ВКО.

В Маркакольском районе Восточного Казахстана тоже бушует непогода. Местные жители чуть не лишились своих лошадей, которые застряли в снежных заносах.

Видео Мерей Қайнарұлы

Отметим, в нескольких районах Восточного Казахстана из-за погодных условий занятия в школах переведены на дистанционный формат. Школьники Маралдинского и Тоскаинского сельских округов с 8 января учатся в онлайн-формате.

По информации управления образования ВКО, 16 января в связи с понижением температуры воздуха занятия второй смены для учеников 0-4-х классов переводятся на дистанционный формат в Риддере и Глубоковском районе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети