Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2020 15:04

Река стала ярко-красной под Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Окрасившуюся в красный цвет реку сняли на видео в городе Каскелене Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Окрасившуюся в красный цвет реку сняли на видео в городе Каскелене Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с места происшествия читатель портала прислал на редакционный WhatsApp +7 777 001 44 99. На кадрах показана река с прозрачной, но ярко-красной водой. 

"Очень похоже на кровь", - предположил читатель.

Оказалось, что он прав. В акимате Карасайского района рассказали подробности.

"По сигналу жителя города сотрудники акимата выехали на место инцидента. Осмотрев близлежащий район и окрестность, они нашли частный дом, где жильцы ранее производили забой скота. Остаток крови они слили в речку. Красный цвет воды был вызван кровью, а не другими стройматериалами и иными химическими элементами. С жильцами установленного дома была проведена разъяснительная беседа, чтобы впредь не допускать такого. На данный момент качество воды в речке нормализовалось", - сообщили в ведомстве.

Мертвых рыб нашли на берегу загрязненного озера в Алматы

К сожалению, жители Алматы и Алматинской области часто сталкиваются с загрязнением рек: в июле один из водоемов покрылся мыльной пеной, а в августе в Есентае обнаружили канализационные воды.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети