Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2020 12:16

Рынок "Ялян-2" модернизируют на барахолке Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рынок "Ялян-2" на барахолке Алматы планируется модернизировать в 2020 году. Об этом рассказал аким Жетысуского района Максат Кикимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Рынок "Ялян-2" на барахолке Алматы планируется модернизировать в 2020 году. Об этом рассказал аким Жетысуского района Максат Кикимов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Модернизацию по увеличению торговых мест и общей площади рынка планируется завершить в феврале 2020 года. Помимо "Яляна-2", модернизируют "Рахат-KZ" и "Алатау". 

"Планируется модернизировать три рынка: "Ялян-2" с увеличением торговой площади на 12 тысяч квадратных метров и созданием 400 торговых мест, "Рахат-KZ" и "Алатау" с увеличением торговой площади на шесть тысяч квадратных метров на 600 и 250 торговых мест, соответственно. Кроме того, идет строительство нового торгового дома, планируем открыть в августе 2020 года", - рассказал Максат Кикимов.

Гостиницу построят на месте рынка на барахолке в Алматы

Помимо модернизации, аким Жетысуского района рассказал о смене вида деятельности двух рынков - "Ажар" и "Самал". На их месте идет строительство 9-этажного жилого комплекса на 592 квартиры и строительство складских помещений площадью 7,7 гектара. Строительство планируют завершить в 2021 году.

Ранее стало известно, что в 2020 году в Алматы реконструируют семь базаров, среди которых крупный авторынок "Жибек Жолы". Также модернизация пройдет на рынках "Сарыарка" на проспекте Алтынсарина, "Арыстан" на пересечении улиц Момышулы - Жубанова, "Тулпар" на Толе би, "Береке" на пересечении улиц Гоголя - Муратбаева, "Ушконыр" и "Ожет" в районе Северного кольца.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети