Сагинтаев обратился к алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сагинтаев обратился к алматинцам Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев обратился к горожанам из-за роста смертей среди старшего поколения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам градоначальника, сейчас Алматы находится в "желтой" зоне по ситуации с COVID-19.

"Число случаев заражения коронавирусом в Алматы достигло 16 197. В день регистрируется в среднем 42 случая, в некоторые дни - до 78 случаев. Из-за этих цифр мы и перешли из "зеленой" в "желтую" зону. 323 случая - летальные.

Хочу озвучить одну проблему, связанную со смертностью. В прошлый раз я говорил, что необходимо беречь пожилых людей. Мы провели аналитику среди смертности, чтобы понять, люди какого возраста больше умирают. В основном умирают люди среднего возраста и старше 70, то есть взрослые люди. Они болеют разными хроническими заболеваниями, коронавирус усугубляет ситуацию тех, у кого проблемы с сердцем, диабет. Поэтому давайте оберегать наших стариков. Если мы хотим беречь их, то надо в первую очередь беречь себя", - сказал Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира в рамках программы Akimat Live.

18 ноября Бакытжан Сагинтаев заявил, что ситуация с коронавирусом в Алматы ухудшается. Он сообщил, что в городе растет число смертей от коронавируса среди пожилых людей.

"Уплатят штраф и дальше работают". Сагинтаев обратился к бизнесменам Алматы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +19
Актау +36
Актобе +29
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +32
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети