Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2022 15:19

В Семее предлагают бесплатный обед россиянам, оказавшимся в беде

ПОДЕЛИТЬСЯ

На странице в социальных сетях одного из пабов Семея предлагают бесплатный обед и горячий чай для россиян, оказавшихся в беде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На странице в социальных сетях одного из пабов Семея предлагают бесплатный обед и горячий чай для россиян, оказавшихся в беде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Семейчане активно репостят это сообщение на своих страницах, чтобы те, для кого это актуально, смогли получить помощь.

"Не первый раз натыкаемся на объявления о том, что семья из России ищет ночлег либо квартиру, и не хочется оставаться безучастными. Никто не застрахован от такого. Если у вас какие-либо трудности либо проблемы, можете смело приходить к нам. Предоставим вам обед и горячий чай. Все это бесплатно. Будем благодарны за репост ", - говорится в сообщении.

В заведении рассказали, что объявление публикуют второй день подряд. За это время приходило несколько человек, сегодня звонила группа парней. А инициатива возникла, можно сказать, спонтанно.

"Взяли на себя такую инициативу, потому что нужно помогать. Это наши соседи. Такое может быть у каждого, и им сейчас очень нелегко. Люди приезжают сюда семьями, оставляют свой дом, едут в неизвестность. Сейчас еще на квартиры цены взвинтили. Там же не все с деньгами едут, есть и попроще люди. До этого ребята из Томска жили в городе, они поселились неподалеку, мы с ними подружились, они несколько дней гостили здесь, ели, осталось очень хорошее впечатление от этих ребят. Чем смог – помог, подсказал, и после этого с сестрой решили начать такую инициативу", - рассказал предприниматель Даулет Насыров.

 

Пока о возможности получить обед и горячий чай россияне узнают из соцсетей, интересуются объявлением или звонят с просьбой помочь найти квартиру, что-то подсказать, а также по "сарафанному радио". К примеру, друг тех парней из Томска заезжал по их просьбе передать привет, рассказать, как они в итоге устроятся, говорит бизнесмен. Бесплатную еду можно получить в двух заведениях в городе, в любое время, когда они работают. Предприниматели таким образом хотят помочь людям, которые часами стоят на границе и обустраиваются в незнакомом городе.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети