Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2019 15:53

Серик Сапиев прошел первый этап Президентского кадрового резерва. Кто еще в списке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

На сайте pkrezerv.kz опубликован список людей, прошедших первый этап Президентского молодежного кадрового резерва, передает Tengrinews.kz.


На сайте pkrezerv.kz опубликован список людей, прошедших первый этап Президентского молодежного кадрового резерва, передает Tengrinews.kz.

904 претендента из 5745 прошли во второй этап. Перечень всех прошедших отбор находится в свободном доступе на сайте президентского молодежного кадрового резерва pkrezerv.kz. Поэтому любой желающий может ознакомиться со списком.

Всеми известный олимпийский чемпион по боксу 2012 года Серик Сапиев прошел первый этап с 30 баллами - это минимальный проходной балл. Отметим, что с января 2019 года боксер занимает пост председателя Комитета по делам спорта и физической культуры, а ранее был депутатом Мажилиса парламента.  К слову, в ноябре Сапиеву исполнится 36 лет, при этом в условиях отбора прописано:  принять участие могут только люди не старше 35 лет. 

Есть в списке и другие имена людей, которые уже находятся в государственной структуре.

33-летний Гумар Сергазин ответил правильно на 47 вопросов из 50. Это один из лучших показателей. Мужчина сейчас занимает должность заместителя председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Казахстан.


Гумар Сергазин. Фото:sng-atom.com

Аян Бейсекин получил 46 баллов за прохождение теста. 32-летний мужчина на сегодня является акимом Иртышского района Павлодарской области. А еще в августе он занимал должность заместителя акима Павлодара.


Аян Бейсекин 

Дамир Суентаев набрал 46 баллов из 50. В свои 35 лет мужчина добился больших успехов в карьере. В настоящее время является председателем ОЮЛ "Digital finance union", cоветником председателя Правления союза машиностроителей Казахстана, предпринимателем и членом совета директоров KazakhExport.


Дамир Суентаев. Фото:keg.kz

А вот Адильбек Примбетов стипендиат программы "Болашак", обучавшийся в Пенсильванском университете, набрал всего 30 баллов. Мужчине сейчас 31 год, после учебы работал в Администрации Президента в отделе социально-экономического мониторинга, а сейчас продолжает обучение в Harvard Kennedy School.


Адильбек Примбетов

Елдар Нурмуканов набрал 46 баллов. Однако в Сети о нем не много информации. Известно только, что его компанию на сайте госзакупок признали недобросовестной. "Потенциальный поставщик уклонился от заключения договора о государственных закупках", - говорится на сайте. 

Однако прохождение первого этапа еще не гарантирует победу. Участникам необходимо преодолеть еще 5 этапов отбора: верификация тестирования, оценка потенциала, собеседование и зачисление в резерв. 

Напомним, молодежный кадровый резерв инициировал глава государства Касым-Жомарт Токаев. По его словам, проект станет социальным лифтом для талантливой молодежи. Он откроет уникальную возможность для молодых людей занять руководящие должности в системе государственного управления и квазигосударственного сектора. При возникновении вакансий на высшие административные и политические должности будут рассматриваться кандидатуры резервистов Президентского молодежного кадрового резерва. Принять участие в отборе могут люди не старше 35 лет с 5-летним стажем работы. В отборе не участвуют политические государственные служащие, назначенные Президентом.

Ранее стало известно, на какие вопросы пришлось ответить кандидатам на первом этапе.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети