Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 20:26

Шкаф упал на 9-летнюю девочку в кызылординской школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/kritika.kyzylorda Фото:instagram.com/kritika.kyzylorda

Шкаф упал на 9-летнюю девочку в кызылординской школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Шкаф упал на 9-летнюю девочку в кызылординской школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частной школе Кызылорды на ученицу четвертого класса упал шкаф. Девочку госпитализировали с различными травмами. В социальных сетях появилось обращение матери пострадавшей школьницы.

"На мою дочь в классе упал шкаф. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в многопрофильной областной детской больнице. Пришли люди с администрации школы, сказали, что окажут материальную помощь, если мы заберем заявление. Но мы отказали. Состояние нашей дочери настолько тяжелое, мы даже не знаем, сколько времени и средств понадобится на ее реабилитацию. Врачи тоже не дают никаких гарантий, поэтому мы решили, что все должно быть решено в рамках закона. Написали также заявление в областную прокуратуру. Надеемся, что оно не останется без ответа и виновные понесут наказание", - написала женщина в соцсетях.

По словам отца пострадавшей девочки, все случилось в классе. Возле шкафа, который неожиданно рухнул, стояли его дочь и еще несколько детей. Все, кроме нее, успели отбежать в сторону.

"Шкаф очень большой и тяжелый. Но ничем не был закреплен. Пусть руководство школы окажет помощь в реабилитации моей дочери", - заявил отец пострадавшей школьницы.

В городском отделе образования подтвердили произошедшее. "На сегодняшний день руководство вышеуказанной интеллектуальной школы оказывает помощь пострадавшему ребенку. В связи с произошедшим управлением полиции города проводится расследование", - отметили в отделе образования.

В областной многопрофильной детской больнице сообщили, что девочка поступила в тяжелом состоянии.

"Она была госпитализирована с травмой почек, ушибом мочевого пузыря. У нее было шоковое состояние, смещенный перелом бедренной кости, закрытый смещенный перелом поперечного отростка первого поясничного отдела позвоночника", - сообщили врачи.

Полиция начала расследование по части 2 статьи 140 УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

"В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Сообщаем, что в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан данные досудебного расследования не подлежат разглашению", - добавили полицейские.

Ранее в Актюбинской области на 6-летнего мальчика упал шкаф в школе. Он получил гематомы лобной и лицевой области. О происшествии в соцсетях написал отец мальчика. По его словам, ему позвонили из школы и попросили забрать ребенка, потому что он получил небольшой ушиб.

"Я отправил за ним старшего сына, по приходе домой моя супруга ужаснулась его состоянию: он был весь в крови. Я сразу отпросился с работы и отвез ребенка в больницу", - рассказал отец пострадавшего мальчика.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети