Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2023 17:02

Шымкентские врачи 19 раз оперировали ребенка с тяжелыми ожогами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Шымкенте идет на поправку 10-летний мальчик, перенесший 19 операций после тяжелых ожогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.


В Шымкенте идет на поправку 10-летний мальчик, перенесший 19 операций после тяжелых ожогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Мальчик, который уже полгода находится в больнице, перенес сильный ожог электрическим током, играя на железнодорожном полотне.

Инцидент произошел 9 ноября 2022 года возле железнодорожного вокзала в Шымкенте. На сегодняшний день врачи 13 раз провели операцию по замене кожи и 6 некрэктомий пациенту, доставленному в критическом состоянии.

Ребенок с полными ожогами тела около 3 месяцев находился в реанимационном отделении городской детской клинической больницы и был переведен в палату.

"Пациент поступил в больницу 9 ноября 2022 года в крайне тяжелом состоянии. В случае с ребенком размер ожога был большим, 65 процентов. Его состояние улучшилось за время, пока он лечился от ожогов в нашей больнице", - рассказал врач-комбустиолог детской клинической больницы Шымкента об этом случае.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети