Шымкентские врачи 19 раз оперировали ребенка с тяжелыми ожогами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шымкентские врачи 19 раз оперировали ребенка с тяжелыми ожогами Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Шымкенте идет на поправку 10-летний мальчик, перенесший 19 операций после тяжелых ожогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.


В Шымкенте идет на поправку 10-летний мальчик, перенесший 19 операций после тяжелых ожогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Мальчик, который уже полгода находится в больнице, перенес сильный ожог электрическим током, играя на железнодорожном полотне.

Инцидент произошел 9 ноября 2022 года возле железнодорожного вокзала в Шымкенте. На сегодняшний день врачи 13 раз провели операцию по замене кожи и 6 некрэктомий пациенту, доставленному в критическом состоянии.

Ребенок с полными ожогами тела около 3 месяцев находился в реанимационном отделении городской детской клинической больницы и был переведен в палату.

"Пациент поступил в больницу 9 ноября 2022 года в крайне тяжелом состоянии. В случае с ребенком размер ожога был большим, 65 процентов. Его состояние улучшилось за время, пока он лечился от ожогов в нашей больнице", - рассказал врач-комбустиолог детской клинической больницы Шымкента об этом случае.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети