Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 15:40

Скандал из-за отсутствия хлеба разгорелся в больнице Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Балхашской районной больнице Алматинской области разгорелся скандал из-за отсутствия хлеба, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Балхашской районной больнице Алматинской области разгорелся скандал из-за отсутствия хлеба, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях распространяется видеоролик, на котором пациентка утверждает, что за три дня пребывания в больнице, ей ни разу не давали хлеб. Работница кухни ранее якобы говорила автору ролика, что хлеб в больницу не поставляют уже около 20 дней. Однако на видео женщина заявляет обратное - хлеб входит в рацион пациентов и выдается ежедневно.

После ее слов заместитель акима района и депутаты маслихата, которые прибыли в больницу с проверкой, прошлись по палатам, спрашивая у пациентов выдают ли им хлеб. Пациенты в один голос твердят, что хлеб им привозят из дома, а в самой больнице его не выдают.

В Балхашской районной больнице сообщили, что с 5 января на хлебозаводе нарушена поставка муки и хлеба в больницу.

"На данный момент закуплено 110 буханок хлеба. Между администрацией больницы и АО "М" заключен договор, с 22 января бизнесмен будет поставлять в больницу хлеб", - прокомментировали в Балхашской районной больнице.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети