Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2023 12:18

Сколько получат ветераны ВОВ в Алматы ко Дню Победы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Стало известно, сколько получат ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Стало известно, сколько получат ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с акимом города один из жителей Алатауского района задал вопрос Ерболату Досаеву.

"Скоро 9 Мая, ветеранов, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Судя по прошлым годам, им была оказана материальная помощь. Хотелось бы узнать, предусматривается ли в этом году помощь ветеранам войны. Второй вопрос по ветеранам-афганцам: будет ли им оказана какая-нибудь помощь?" - спросили главу мегаполиса.

В ответ аким Алматы сообщил, что в городе проживают 58 ветеранов.

"9 Мая - это святой праздник для всех нас. Да, к сожалению, с каждым годом наших героев становится все меньше. По последним данным, в Алматы проживает 58 ветеранов. Я бы хотел, чтобы они все благополучно встретили свой праздник и у нас была возможность их поздравить. Насчет помощи - предусмотрены средства, мы планировали выплатить каждому ветерану ВОВ по миллиону тенге. Завтра состоится заседание маслихата, я попросил депутатов добавить еще пятьсот тысяч, чтобы выплатить им по 1,5 миллиона тенге.

Воинам-афганцам, труженикам тыла и другим также окажем материальную помощь. 9 Мая традиционно состоится возложение цветов в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, будет праздничный концерт. Наших ветеранов будут чествовать во всех районах города.

Мы с огромным трепетом относимся к этому празднику. Ветеранам, которые не могут лично присутствовать на празднике, уделим отдельное внимание, акимы районов и я вместе с ними объедем каждого и поздравим лично", - сказал Досаев.

Ранее министр труда и социальной защиты Тамара Дуйсенова сообщила, что на данный момент в Казахстане проживают 237 ветеранов. Все они получат по 1,5 миллиона тенге.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети