Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2023 08:28

Сколько в стране людей с именами Республика и Казахстан

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Бюро национальной статистики сообщили, сколько в стране людей с именами Казахстан и Республика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Бюро национальной статистики сообщили, сколько в стране людей с именами Казахстан и Республика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам, в Казахстане нет людей с именем Республика.

Зато 31 казахстанец носит имя Казахстан или Қазақстан. Из них одна женщина, остальные мужчины. Восемь из них проживают в Акмолинской области, семь - в Карагандинской области, пять - в Астане, три - в Костанайской области, по два человека - в Шымкенте и Мангистауской области. По одному - в Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской и Павлодарской областях.

Ранее Токаев назвал День Республики главным праздником страны.

Напомним, в преддверии национального праздника – Дня Республики Казахстан - Указом Президента Касым-Жомарта Токаева за значительный вклад в социально-экономическое и культурно-духовное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность большая группа граждан удостоена государственных наград.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети