Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 10:26

Слив нечистот сняли на видео в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

На видео сняли момент слива канализационных нечистот в Карасайском районе Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На видео сняли момент слива канализационных нечистот в Карасайском районе Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах несколько грузовиков с цистернами сливают в канаву нечистоты. Автора ролика возмутили действия ассенизаторов.

"Вот, смотрите, сливают септик. Кто разрешил здесь сливать? Вот еще машины сливают", - говорит мужчина за кадром.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

В пресс-службе акимата Карасайского района сообщили, что все действия по сливу канализационно-бытовых отходов на поля фильтрации являются законными: производится плата за эмиссии в окружающую среду, сдается необходимая отчетность.

"На видео отснят момент слива канализационно-бытовых стоков на поля фильтрации, принадлежащие ТОО Agropark Ontystuk. Поля фильтрации граничат с дачными массивами. Данная огражденная территория обслуживается ТОО Beyazhtrans. Договор на вывоз канализационно-бытовых стоков заключен между ТОО Beyazhtrans и частными извозчиками", - сообщили в пресс-службе Карасайского района. 

Напомним, в Алматы выявили факт загрязнения арычной сети канализационными стоками. Позже автомойку заподозрили в сливе загрязненной химикатами воды в арык в южной столице. 

Кроме того, ранее мертвых рыб нашли на берегу загрязненного озера в Алматы. Ранее алматинцы выявили слив канализационных стоков в реку Есентай. Горожане сняли на видео источник загрязнения.  

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети