Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2021 14:16

Слуховой аппарат теперь отправят акиму СКО Кумару Аксакалову

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер НПК Айкын Конуров показывает журналистам "подарок" для акима СКО Лидер НПК Айкын Конуров показывает журналистам "подарок" для акима СКО

Народная партия Казахстана решила отправить слуховой аппарат и очки акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Народная партия Казахстана решила отправить слуховой аппарат и очки акиму Северо-Казахстанской области Кумару Аксакалову, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее такой же "презент" был отправлен правительству Казахстана

"Мы сегодня формируем эту посылку акиму Северо-Казахстанской области. Потому что идет поток обращений из СКО. Там из года в год не решаются вопросы обеспечения питьевой водой населения, проблемы переселенцев из южных областей. Выделяются огромные средства, для того чтобы наши граждане переехали на север, обосновались там, поднимали экономику региона, а на самом деле они сталкиваются с очень серьезными трудностями. Их надо решать", - сообщил лидер НПК Айкын Конуров на встрече с журналистами.

Кроме того, по его словам, представители НПК намерены обратить внимание акимата Северо-Казахстанской области на те проблемы, которые были выявлены в ходе поездок красного автобуса. 

По его словам, на основании поступающих обращений аналитический центр партии начнет формировать общественные приемные "на колесах" в красных автобусах, которые направятся во все регионы страны. 

"Наша задача - работа с людьми. Потому что местная власть их не слушает. Поэтому очки, слуховой аппарат и валидол для акима Северо-Казахстанской области. Господин Аксакалов, услышьте народ, увидьте проблемы и решайте их", - обратился председатель партии.

Напомним, ранее депутаты отправили правительству страны слуховой аппарат и очки, чтобы "государство услышало и увидело плач народа".

Ранее красный автобус с представителями НПК объездил несколько регионов страны, чтобы пообщаться с казахстанцами и увидеть их проблемы. Бывший помощник Первого Президента Ермухамет Ертысбаев назвал это "сигналом для власти".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети