Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2020 21:34

Слушания по делу Руслана Жанпеисова начались в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Аль-Фарабийском районном суде Шымкента начались слушания по делу известного гражданского активиста Руслана Жанпеисова, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на "Отырар".


В Аль-Фарабийском районном суде Шымкента начались слушания по делу известного гражданского активиста Руслана Жанпеисова, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на "Отырар".

Активисту предъявлено обвинение по двум статьям - части 1 статьи 107 ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") и 378 ("Оскорбление представителя власти"). Сегодня прошло третье заседание.

После оглашения статей Бибарс Раимбеков, более известный, как Руслан Жанпеисов, заявил, что с обвинениями в свой адрес не согласен. Равно как и отказывается отвечать на некоторые вопросы суда.

Напомним, Руслан Жанпеисов был задержан в сентябре 2019 года. Поводом для разбирательств стали два конфликта. В первом Жанпеисов выстрелил из газового пистолета в лицо своему оппоненту. По версии следствия, обвиняемый сделал это после того, как потерпевший, опасаясь за жизнь пассажиров, что были в его машине, взялся за биту.

За что задержан Руслан Жанпеисов, объяснили в МВД

В результате потерпевший получил химический ожог обоих глаз, у него ухудшилось зрение. Действия подсудимого обвинение квалифицирует как причинение вреда здоровью средней тяжести.

"Я чист как слеза младенца" - Жанпеисов намерен судиться с МВД

Суду также предстоит определить, имеется ли состав преступления в действиях подсудимого и по второй статье. Следующее заседание по этому делу состоится 21 января.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети