Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2023 01:30

Смерть школьницы и студента при невыясненных обстоятельствах расследуют в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация pixabay Иллюстрация pixabay

По данным портала YK-news.kz, информация о смерти школьницы из Риддера и студента колледжа из города Алтай распространяется в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.


По данным портала YK-news.kz, информация о смерти школьницы из Риддера и студента колледжа из города Алтай распространяется в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.

Трагедию прокомментировали в Управлении образования области.

"Факт смерти несовершеннолетних подтверждаем. Это студент и ученица шестого класса. Все произошло не во время учебного процесса, а в выходные дни, когда дети были дома. Суицид это или нет, будет выяснять полиция", - сказала заместитель руководителя Управления образования ВКО Алима Ақылбек.

Ранее Министерство просвещения провело экстренное совещание с участием руководителей управлений образования областей, районов и городов, представителей правоохранительных органов и организаций здравоохранения, посвященное вопросам безопасности детей.

Поводом для совещания послужили трагические случаи, произошедшие за последнее время в школах нескольких регионов Казахстана. Последний такой вопиющий инцидент недавно произошел в одном из сел Алматинской области. Здесь после насильственной смерти школьника свел счеты с жизнью его друг. Незадолго до этого в Карасайском районе произошел четвертый с начала года случай суицида школьника. Там с собой покончил 16-летний парень.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети