Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2015 14:13

Снегопад и сильный ветер ожидаются в Казахстане в выходные дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Снегопад и сильный ветер ожидаются на территории Казахстана в период с 5 по 7 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Снегопад и сильный ветер ожидаются на территории Казахстана в период с 5 по 7 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон, сформировавшийся над югом Каспийского моря, с большой скоростью пронесется через территорию Казахстана. С ним в северных областях республики ожидаются снегопады, метели, сильный западный ветер до 15-20, местами с порывами до 25 метров в секунду, в южных областях осадки, дожди с переходом в снег, гололед и сильный ветер местами до 15-20 метров, порывы могут достигать 25 метров в секунду. Температура понизится, но сохранится выше нормы на 2-5 градуса", - сообщили синоптики.

Напомним, как ранее сообщалось, в декабре температура воздуха в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях может быть близкой к многолетним значениям. На остальной территории страны температура воздуха будет на один градус выше нормы. Из-за влияния антициклона в начале первой декады декабря в республике ожидается ясная, без осадков погода, за исключением западных областей, где активный циклон будет способствовать выпадению осадков, а затем в последующие дни окажет свое влияние практически на всю территорию республики. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети