Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2022 10:15

Спекуляцию с ценами на сахар выявили антимонопольщики Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы выявлены спекуляции с ценами на сахар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской департамент Агентства по защите и развитию конкуренции.


В Алматы выявлены спекуляции с ценами на сахар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городской департамент Агентства по защите и развитию конкуренции.

Как сообщили в ведомстве, после мониторинга цен антимонопольщики установили признаки спекулятивного роста цен на сахар.

"В настоящий момент направлены запросы в адрес крупных поставщиков с целью определения доли доминирования субъектов рынка. По итогам антимонопольного разбирательства будут приняты соответствующие меры реагирования", - рассказали в департаменте.

Антимонопольный департамент призывает не поддаваться ажиотажу.

"Мы предупреждаем, что спекулятивное повышение цен в результате антиконкурентных соглашений и согласованных действий, а также злоупотребления доминирующим положением влекут штраф в размере 3-5 процентов от дохода с конфискацией монопольного дохода, то есть чистой прибыли", - добавили в ведомстве.

Жительница Шахтинска нарвалась на мошенников в погоне за дешевым сахаром

Ранее казахстанцы создали ажиотаж вокруг сахара. В некоторых магазинах опустели полки и выстроились очереди. В Караганде очереди за сахаром попали на видео. Однако позже в Минторговли опровергли информацию о дефиците сахара.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети