ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Спикер Мажилиса Кошанов проголосовал на референдуме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спикер Мажилиса Кошанов проголосовал на референдуме

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов проголосовал на республиканском референдуме по поправкам в Конституцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ерлан Кошанов отдал свой голос на избирательном участке в здании "Қазақстан темір жолы".

Напомним, одним из первых на республиканском референдуме проголосовал премьер-министр Алихан Смаилов.

Сегодня, 5 июня, в Казахстане проходит республиканский референдум, на котором граждане страны решают, быть ли поправкам в Конституцию.

В бюллетене всего один вопрос: "Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан (всего на референдум выносится 56 поправок. - Прим.), изложенные в проекте закона "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан".

Чтобы референдум состоялся, в нем должны принять участие более половины граждан, включенных в список участников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +23
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +28
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +31
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети