Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2022 17:26

Стикеры для соцсетей на 820 тысяч тенге объяснили в акимате Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

821 тысячу тенге планирует потратить акимат Усть-Каменогорска на изготовление патриотических стикеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


821 тысячу тенге планирует потратить акимат Усть-Каменогорска на изготовление патриотических стикеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщается в объявлении на сайте госзакупок.

В нем говорится, что акимат Усть-Каменогорска ищет изготовителя стикеров на патриотическую тему для публикации в соцсетях. Заказчиком выступил отдел внутренней политики города, подписано объявление руководителем отдела Алибеком Турсимбетовым.

Именно он и рассказал, зачем городской бюджет собирается потратить столь значимую сумму.

"Если всех смутила формулировка "патриотические стикеры", то я поясню, что речь пойдет не о политике, а о любви к городу. Это патриотизм по отношению к своему городу, речь о том, что наш Усть-Каменогорск надо содержать в чистоте, беречь его, привыкать сортировать мусор", - пояснил Алибек Турсимбетов.

По его словам, в стикерах будут популярные цитаты известных людей, их фотографии с призывами беречь город.

"Данная продукция будет использоваться в популярных мессенджерах, которыми сегодня пользуется молодежь. Таким образом, мы попытались найти новый, современный инструмент воздействия", - рассказал Алибек Турсимбетов.

Также в акимате отметили, что ничего подобного в прошлые годы не проводили.

Примечательно, что опубликовано объявление было еще 8 декабря, но заявок от желающих поучаствовать в конкурсе до сих пор нет. Итоги должны быть подведены уже завтра.

Напомним, ранее акимат Караганды собирался купить шесть комплектов авточехлов за 2,9 миллиона тенге.

А в Павлодарской области госзакупки по завышенным ценам удалось пресечь. Здесь чиновники хотели закупить по завышенным вдвое ценам ноутбуки для больницы почти на 4 миллиона тенге и интерактивные панели для сельской школы более чем на 16,4 миллиона тенге.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети