Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 16:24

Судья - адвокату Бишимбаева: "Вы что, затягиваете процесс?"

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz  2024. Турар Казангапов © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Сегодня в суде над Куандыком Бишимбаевым выступает судебно-медицинский эксперт из Алматы Тахир Халимназаров. Адвокаты подсудимого буквально завалили его вопросами, часть которых была отклонена судьей, корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня в суде над Куандыком Бишимбаевым выступает судебно-медицинский эксперт из Алматы Тахир Халимназаров. Адвокаты подсудимого буквально завалили его вопросами, часть которых была отклонена судьей, корреспондент Tengrinews.kz.

В частности, адвокат подсудимого спросила, могла ли Нукенова сломать нос при падении на унитаз, как об этом говорил Бишимбаев. Судья Айжан Кульбаева сняла этот вопрос, поскольку он уже ранее задавался. При этом судья Кульбаева отметила, что юрист задает одни и те же вопросы.

Далее защитник Бишимбаева задала вопрос о степени опьянения потерпевшей и о том, могла ли они при этом стоять на ногах. Судья отклонила и этот вопрос, указав на его предположительный характер. После этого адвокат спросила, если содержание алкоголя в крови погибшей было незначительным, то могло ли опьянение Нукеновой зависеть от индивидуальной переносимости алкоголя.

"Вы задали вопрос, спорили с судом, а из следующего вопроса у вас вытекает ответ на него. В чем спор тогда, сторона защиты? Не надо голос повышать на суд и таким тоном разговаривать. Вы знали свой ответ, на втором вопросе у вас ответ на первый. Это что, затягивание процесса, не могу понять? Если будете повторяться таким образом и повышать голос, нарушать порядок, то суд будет вынужден отреагировать судебным актом", - предупредила судья.

В ходе выступления на процессе судебно-медицинский эксперт Тахир Халимназаров заявил, что на шее погибшей обнаружены следы удушения. Халимназаров также продемонстрировал на манекене, какие травмы головы были нанесены погибшей. Эксперт также рассказал, можно ли перепутать храп и хрип в результате травмы головы.

Ранее в суде озвучили переписку свидетеля с администратором ресторана Bau, где произошло убийство Салтанат Нукеновой.

Также к Бишимбаеву эмоционально обратился адвокат потерпевшей стороны: "Вам "светит" 15 лет, вплоть до пожизненного". Адвокат эмоционально обратился к Бишимбаеву

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заданий по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Читайте также: Присяжных рассмешил вопрос защиты Бишимбаева

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети