Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 17:21

Куандык Бишимбаев поднял голос на судмедэксперта в суде

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сегодня в суде Куандык Бишимбаев поднял голос на судмедэксперта, проводившего дополнительную экспертизу причин смерти его гражданской жены Салтанат Нукеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня в суде Куандык Бишимбаев поднял голос на судмедэксперта, проводившего дополнительную экспертизу причин смерти его гражданской жены Салтанат Нукеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подсудимый Бишимбаев задал эксперту несколько вопросов. В частности, он пытался узнать, какова вероятность того, что человек в состоянии легкого опьянения при падении может не успеть защитить голову и получить травму.

"Дело в том, что ни при проведении первичной экспертизы, ни при проведении дополнительной экспертизы каких-либо признаков инерционной травмы, характерной для травмы при падении, не обнаружено. Поэтому мы пришли к таким выводам", - ответил эксперт.

Бишимбаев несколько раз пытался уточнить у эксперта: если человек находится в состоянии опьянения, будет ли он падать? Специалист подчеркнул, что признаков такого опьянения у Нукеновой не обнаружено. Тогда обвиняемый спросил, существует ли вероятность того, что человек может падать в состоянии опьянения.

"Бывает..." - начал отвечать эксперт.

"Бывает, на этом достаточно. Могу я следующий вопрос задать?" - начал грубо прерывать его Бишимбаев, повысив тон.

"Одну минуту. Вы меня сейчас слышите или нет? Во-первых, нет необходимости повышать голос. Во-вторых, вы его перебиваете и хотите следующий вопрос задать. Если не хотите слушать ответ, то это не значит, что этого не хотят другие участники процесса", - заметила судья.

Бишимбаев также задал вопрос о следах удушения на шее Нукеновой. В частности, он спросил, могли ли остаться такие следы, если просто проверять пульс у человека. Эксперт однозначно ответил, что такое невозможно.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заданий по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Сегодня в ходе выступления на процессе судебно-медицинский эксперт Тахир Халимназаров заявил, что на шее погибшей обнаружены следы удушения. Халимназаров также продемонстрировал на манекене, какие травмы головы были нанесены погибшей. Эксперт также рассказал, можно ли перепутать храп и хрип в результате травмы головы.

Ранее в суде озвучили переписку свидетеля с администратором ресторана Bau, где произошло убийство Салтанат Нукеновой. Присяжных рассмешил вопрос защиты Бишимбаева.

Судья - адвокату Бишимбаева: "Вы что, затягиваете процесс?"

Также к Бишимбаеву эмоционально обратился адвокат потерпевшей стороны: "Вам "светит" 15 лет, вплоть до пожизненного". Адвокат эмоционально обратился к Бишимбаеву

Читайте также: Эксперт в суде над Бишимбаевым вызвал восторг казахстанцев

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети