Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 15:02

Присяжных рассмешил вопрос защиты Бишимбаева

Святослав Антонов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz  2024. Турар Казангапов © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Сегодня во время процесса по делу Бишимбаева со стороны присяжных заседателей раздался смех, после того как адвокат подсудимого задала вопрос судебно-медицинскому эксперту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сегодня во время процесса по делу Бишимбаева со стороны присяжных заседателей раздался смех, после того как адвокат подсудимого задала вопрос судебно-медицинскому эксперту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе допроса эксперта, проводившего дополнительную судебно-медицинскую экспертизу, адвокат Куандыка Бишимбаева поинтересовалась у него, какими методами он пользовался в своем исследовании.

"Какими методиками либо специальной литературой вы пользовались, почему в исследовательской части заключения нет описания исследования и как вы пришли к данному выводу... Прошу сделать замечание, что за смех был со стороны потерпевших", - сказала адвокат подсудимого.

"Вообще-то это присяжные заседатели смеялись", - ответила ей судья.

Судебно-медицинский эксперт Тахир Халимназаров заявил, что на шее погибшей обнаружены следы удушения. Специалист также продемонстрировал на манекене, какие травмы головы были нанесены погибшей. Кроме этого, он рассказал, можно ли перепутать храп и хрип в результате травмы головы.

Ранее в суде озвучили переписку свидетеля с администратором ресторана Bau, где произошло убийство Салтанат Нукеновой.

Также к Бишимбаеву эмоционально обратился адвокат потерпевшей стороны: "Вам "светит" 15 лет, вплоть до пожизненного". Адвокат эмоционально обратился к Бишимбаеву

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заданий по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Читайте также: "Я до жути боюсь фильмов ужасов". Откровения казахстанского судмедэксперта

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети