Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2020 14:48

Токаев: Чиновники меняются, а проблемы не решаются

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о коррупции в сфере медицины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о коррупции в сфере медицины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Чиновники меняются по кругу один за другим, а системные проблемы не решаются. Начали проверять и вскрывать коррупцию в медицине только после дефицита лекарств в разгар пандемии. О нарушениях при цифровизации этой сферы заговорили только сейчас, когда уже потрачены десятки миллиардов тенге", - сказал Токаев на совещании по вопросам борьбы с коррупцией.

Президент отметил, что сейчас государство выделяет огромные средства на образование, занятость и социальные объекты.

"Мы должны иметь гарантии, что через год мы вновь не будем говорить о выявленных хищениях в этих сферах, что эти министерства не будут у нас в антилидерах. Людям ни к чему красивые рапорты о задержании, когда уже похищены многомиллиардные средства.

Полагаю, что мы должны в корне перестроить эту работу. Сегодня настал момент для объединения усилий государства и граждан. Коррупция - это глубоко социальная болезнь. Победить мы ее сможем только общими усилиями. Нужны новые формы общественного контроля и максимальная прозрачность управленческих решений", - добавил он.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что для формирования в обществе "нулевой терпимости" к коррупции должна постоянно проводиться целенаправленная идеологическая работа. Антикоррупционной деятельности, по его словам, необходимо придать новый импульс по всем направлениям.

Тревожный симптом - Токаев о задержании акимов областей

Также Токаев высказался о системе "Сергек".

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети