ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев дал поручения по ситуации с Qarmet

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения по ситуации с Qarmet Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев дал поручения акиму Карагандинской области Ермаганбету Булекпаеву по ситуации с компанией Qarmet (бывшей "АрселорМиттал Темиртау"), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


На встрече в Акорде Булекпаев доложил Президенту о прохождении отопительного сезона, а также о текущей ситуации в системообразующем предприятии Qarmet. Ермаганбет Булекпаев рассказал о мерах, принимаемых новым инвестором для стабилизации и увеличения объема производства, а также о планах по модернизации и обеспечению безопасности труда работников компании.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по дальнейшему развитию области и повышению благосостояния жителей. Глава государства также отметил необходимость держать на особом контроле ситуацию на объектах компании Qarmet.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +26
Актау +23
Актобе +27
Атырау +25
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +26
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +26
Тараз +35
Туркестан +24
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети