Токаев осудил атаку беспилотников на аэропорт Азербайджана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев осудил атаку беспилотников на аэропорт Азербайджана Фото пресс-службы Акорды

В связи с атакой иранских беспилотных летательных аппаратов на аэропорт в городе Нахичевань Президент Касым-Жомарт Токаев обнародовал свою позицию. Об этом сообщил советник – пресс-секретарь Президента Айбек Смадияров, передаёт Tengrinews.kz.


В связи с атакой иранских беспилотных летательных аппаратов на аэропорт в городе Нахичевань Президент Касым-Жомарт Токаев обнародовал свою позицию. Об этом сообщил советник – пресс-секретарь Президента Айбек Смадияров, передаёт Tengrinews.kz.

Она сводится к решительному осуждению данного акта против братского, союзнического Азербайджана.

"В то же время Глава государства выразил надежду на совместное с Ираном тщательное расследование инцидента, а также на урегулирование конфликтной ситуации дипломатическими средствами во избежание эскалации напряженности в регионе", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что запущенные из Ирана дроны упали на территорию аэропорта в городе Нахичевань. Позже в МИД Азербайджана заявили, что в результате было повреждено здание аэропорта и пострадало несколько мирных жителей.

В Тегеране отрицают запуск дронов в сторону Азербайджана. В Генштабе Ирана также заявили, что подобные действия ранее предпринимались Израилем с целью ухудшения отношений между мусульманскими странами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +13
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +16
Костанай +26
Кызылорда +17
П
Павлодар +14
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +14
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети