ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев поздравил премьер-министра Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев поздравил премьер-министра Индии Нарендра Моди. Фото ©REUTERS

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Нарендре Моди в связи с его переизбранием на пост премьер-министра Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Нарендру Моди с его переизбранием на пост Премьер-министра Республики Индия. В телеграмме Президента Казахстана убедительная победа на выборах партии "Бхаратия Джаната" названа свидетельством того, что она пользуется высоким доверием и широкой поддержкой народа Индии.


"Уверен, что благодаря Вашему умелому руководству Индия достигнет новых успехов в социально-экономическом развитии и укрепит свой международный авторитет. Мы готовы углублять наше стратегическое сотрудничество во благо дружественных народов Казахстана и Индии", - говорится в приветственном послании.

В завершение Касым-Жомарт Токаев пожелал Премьер-министру Индии успехов в работе, а народу Индии - мира и процветания.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +25
Актау +29
Актобе +28
Атырау +28
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +26
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +23
П
Павлодар +24
Петропавловск +20
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +29
Тараз +37
Туркестан +25
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети