Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2020 17:30

Токаев раскритиковал прежнее руководство Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Akorda.kz Фото Akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев отметил, что его рабочая поездка в Кордайский район приурочена ко Дню благодарности, но он прибыл не для участия в торжественных мероприятиях, а для того, чтобы обсудить с местными жителями сложившуюся в регионе ситуацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Касым-Жомарт Токаев отметил, что его рабочая поездка в Кордайский район приурочена ко Дню благодарности, но он прибыл не для участия в торжественных мероприятиях, а для того, чтобы обсудить с местными жителями сложившуюся в регионе ситуацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"События, которые произошли в Кордае, стали потрясением для нашего народа и, без преувеличения, привлекли внимание всего мира. Этот конфликт нанес огромный ущерб нашему государству и народу. Теперь мы, как единая нация, должны извлечь урок из этого печального опыта. Прежде всего, необходимо сделать все для того, чтобы не допустить повторения подобных трагедий в будущем", - сказал Президент.

Глава государства напомнил, что наша общая цель - сохранить и приумножить международный авторитет и успехи в государственном строительстве, которых Казахстан добился благодаря мудрой политике Елбасы Нурсултана Назарбаева.

По словам Президента, новому руководству Жамбылской области предстоит устранить препятствия, которые мешают успешному развитию региона, и принять меры по повышению благосостояния населения.

 "Если проливается кровь, происходят столкновения, никакое развитие невозможно. Это закономерно. К сожалению, прежние руководители области не осознавали этого. Поэтому я полностью сменил руководство региона, в том числе руководящий состав правоохранительных органов. Назначены новые руководители, среди которых Бердибек Машбекович Сапарбаев. Вы его хорошо знаете, это очень опытный государственный деятель. Перед ним поставлена задача не допустить дестабилизации ситуации и придать новый импульс развитию региона", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что благодаря обретению независимости казахский народ сумел построить подлинную государственность, стал государствообразующей нацией. И это не просто слова, это реалии, имеющие глубокий смысл и предъявляющие особые требования. Прежде всего, это священный долг и особая ответственность за будущее государства. Президент призвал местных аксакалов активно участвовать в воспитательной работе, доводя до молодежи смысл этих идей единства и общественного согласия.

Akorda.kz

"Каковы истинные черты нашего народа? Это, прежде всего, широта души, щедрость, благородство, стремление к созиданию. Мы должны служить примером для других этносов, для других народов. Надо положить конец досужим разговорам о том, что казахи безответственны, ленивы, что они не умеют трудиться. И для того, чтобы разрушить эти негативные стереотипы, мы сами должны показать свое трудолюбие", - убежден Касым-Жомарт Токаев.

В ходе встречи своим мнением о путях выхода из непростой ситуации поделились председатель Совета ветеранов Кордайского района Абдибек Сеилханов, почетный гражданин Жамбылской области Толе Сугирбай.

"Межэтническое согласие - наша главная ценность. Поэтому мы не должны допустить раскола в обществе", - резюмировал Касым-Жомарт Токаев.

По окончании встречи Глава государства осмотрел спортивный комплекс аула Каракемер, где ознакомился с тренировочным процессом и подарил юным спортсменам мячи и боксерские перчатки.

Напомним, 10 февраля вице-премьер-министр Бердибек Сапарбаев был назначен акимом Жамбылской области. Прежний аким региона Аскар Мырзахметов был освобожден от должности. Также был назначен новый начальник ДКНБ региона - Марат Ирменов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети