ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Токаев выразил соболезнования семье Темирхана Досмухамбетова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев выразил соболезнования семье Темирхана Досмухамбетова © gov.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким видного государственного и общественного деятеля Темирхана Досмухамбетова, передает Tengrinews.kz.


Глава государства отметил, что Темирхан Досмухамбетов посвятил свою жизнь работе на благо страны, все его усилия служили политико-экономическому и социально-культурному развитию Казахстана.

"На постах министра туризма и спорта, руководителя Управления делами Президента, акима столицы Темирхан Мынайдарович сумел полностью реализовать свои деловые качества. Он всегда с полной самоотдачей выполнял возложенные на него обязанности.

Будучи руководителем Национального олимпийского комитета, Темирхан Мынайдарович внес большой вклад в продвижение отечественного спорта. В последние годы он активно способствовал выводу предпринимательства на новый уровень, вносил свою лепту в научное обеспечение сельскохозяйственной отрасли.

Он пользовался большим уважением среди коллег и в обществе. Светлый образ Темирхана Мынайдаровича навсегда останется в памяти нашего народа", – говорится в телеграмме соболезнования.

Бывший министр туризма и спорта, экс-президент Национального олимпийского комитета Темирхан Досмухамбетов скончался 1 ноября. Ранее Досмухамбетов был акимом Астаны, депутатом Мажилиса, управляющим делами Президента и президентом Национального олимпийского комитета. Позже руководил агропромышленным холдингом "Байсерке-Агро".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +32
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +36
Кызылорда +20
П
Павлодар +28
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети