Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2023 19:46

Трагедия с альпинистами в Астане: врачи рассказали о состоянии выжившего

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

В Астане единственный выживший альпинист находится в реанимации в тяжелом состоянии. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в столичном управлении здравоохранения.


В Астане единственный выживший альпинист находится в реанимации в тяжелом состоянии. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в столичном управлении здравоохранения.

Молодой человек 1999 года рождения по-прежнему находится в Городской многопрофильной больнице №2.

"В настоящее время пациент находится в реанимации и получает комплексное лечение с полным лекарственным обеспечением. Состояние характеризуется как стабильно тяжелое с наблюдаемым улучшением в динамике. Пациент находится в полном сознании, дыхание самостоятельное через трахеостомическую трубку", - сообщили в пресс-службе управления.

Пострадавший от падения с большой высоты мужчина поступил в больницу 12 октября с множественными повреждениями органов грудного и брюшного отделов. В экстренном порядке врачи провели все необходимые лечебные мероприятия для стабилизации состояния пациента.

Напомним, днем 12 октября на одной из строительных площадок Астаны четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты. Один рабочий скончался на месте до приезда скорой помощи. Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Управление контроля и качества городской среды Астаны создало специальную комиссию для расследования случая с падением альпинистов. Там выяснят причины произошедшего и установят виновных, после чего все материалы будут переданы в полицию.

Еще один альпинист скончался в больнице 13 октября. Как сообщили в управздраве, у мужчины 1999 года рождения были травмы, несовместимые с жизнью. Третий из четверых рабочих умер в больнице 16 октября.

Ранее глава Минтруда заявляла, что индивидуальный предприниматель, на которого работали альпинисты, должен был обеспечить необходимые условия труда для них, в том числе позаботиться о технике безопасности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети