Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2023 16:46

Умер еще один альпинист, сорвавшийся с высоты в Астане

Алина Шашкина Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

В Астане скончался третий альпинист из четырех, сорвавшихся с высоты при выполнении работ в ЖК "Алтын бесик", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного управления здравоохранения.


В Астане скончался третий альпинист из четырех, сорвавшихся с высоты при выполнении работ в ЖК "Алтын бесик", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного управления здравоохранения.

"В результате падения с высоты альпинистов на одной из строительных площадок в Астане умер третий пострадавший", - сообщили в управлении.

Там добавили, что пациент 1999 года рождения 12 октября с многочисленными внутренними травмами с тяжелой степенью тяжести здоровья был экстренно госпитализирован в многопрофильную городскую больницу №2, где ему проводились все необходимые оперативные вмешательства. Все это время пациент находился в критическом состоянии.

"Несмотря на весь проводимый комплекс лечения медперсоналом больницы, к сожалению, пациента спасти не удалось", - добавили в управлении.

В реанимации этой же больницы находится еще один пострадавший альпинист. Его состояние оценивается также как крайне тяжелое.

Напомним, днем 12 октября на одной из строительных площадок Астаны четверо промышленных альпинистов сорвались с высоты. Один рабочий скончался на месте до приезда скорой помощи. Полиция начала досудебное расследование по части 3 статьи 277 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

Управление контроля и качества городской среды Астаны создало специальную комиссию для расследования случая с падением альпинистов. Там выяснят причины произошедшего и установят виновных, после чего все материалы будут переданы в полицию.

Эксперт назвал роковую ошибку разбившихся альпинистов в Астане

Еще один альпинист скончался в больнице 13 октября. Как сообщили в Управздраве, у мужчины 1999 года рождения были травмы, несовместимые с жизнь.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети