ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

У "Трансаэро" есть 100 миллионов тенге на возвраты по проданным билетам

ПОДЕЛИТЬСЯ

У "Трансаэро" есть 100 миллионов тенге на возвраты по проданным билетам Фото с сайта burda.ru

Ситуацию с полетами авиакомпании "Трансаэро" в Казахстан прокомментировали в Комитете гражданской авиации МИР РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"По имеющейся информации, по состоянию на 9 октября 2015 года авиакомпанией "Трансаэро" было продано 7150 билетов на регулярные рейсы по маршрутам между РК и РФ в период до 15 декабря 2015 года. Средняя загрузка рейсов после 20 октября составляет 20-30 процентов, ввиду того, что с 1 октября продажа билетов на рейсы авиакомпании была прекращена", - говорится в распространенном сообщении.

Также отмечается, что по официальной информации генерального представительства ОАО "АК "Трансаэро" в Казахстане, установлен срок перевозок пассажиров с оформленными билетами до 00.00 15 декабря 2015 года на внутренних и международных направлениях. Также пассажиры с билетами с датами вылета после 15 декабря 2015 года смогут оформить возврат денежных средств в полном объеме. По информации авиакомпании "Трансаэро", для производства возвратов по проданным билетам имеется более 100 миллионов тенге. Возврат производится без ограничений.

Напомним, продажа билетов на рейсы авиакомпании "Трансаэро" в Казахстане была приостановлена 2 октября этого года. За день до этого в российских СМИ появилась информация о том, что авиакомпания "Трансаэро" объявит себя банкротом.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +25
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети