ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Третьи сутки ищут пропавшего в горах алматинца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Третьи сутки ищут пропавшего в горах алматинца Фото ©Instagram.com

В Алматы третьи сутки подряд ищут пропавшего в горах мужчину. Алматинец заблудился в районе горного озера Титова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО).


Сообщение о пропавшем в горах мужчине поступило к спасателям 12 декабря. Сообщалось, что он заблудился в районе озера Титова. Выяснилось, что утром алматинец поднялся в горы, а назад пошел поздним вечером. В темноте он не смог найти тропу. 

На поиски выехали спасатели. В их числе были кинологи с собаками.

"Несмотря на непогоду, крутые склоны, обрывы и нулевую видимость, поисково-спасательные работы продолжались всю ночь. С 12 по 14 декабря, за весь период поисково-спасательных работ, задействовано 39 спасателей, в том числе пять кинологических расчетов и шесть единиц автотехники.

На данный момент спасатели РОСО обследуют район вдоль русла реки Кумбельсу, идут навстречу последней геолокации потерявшегося", - сообщили в пресс-службе.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +25
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети