Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2022 15:06

Центр поддержки матерей открыли в Талгарском районе​

ПОДЕЛИТЬСЯ

В новом учреждении​ ​трудятся и обучаются​ ​ многодетные мамы и женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Они здесь приобретают билет в счастливую и успешную жизнь.​


В новом учреждении​ ​трудятся и обучаются​ ​ многодетные мамы и женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Они здесь приобретают билет в счастливую и успешную жизнь.​

Для этого здесь работают психолог, юрист, социальный работник, учитель, еще несколько специалистов, которые поддерживают их, дают работу и вдохновляют к покорению новых высот.

В центре поддержки мамы осваивают азы парикмахерского мастерства, шитья, лечебного массажа,​ а также бесплатно изучают английский язык.

​Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 часа.​

Пока женщины обучаются,​ ​ их дети проходят занятия по английскому языку.​

Особое значение профессионалы уделяют​ ​ профилактике, ведь для центра важно предотвращать подобные ситуации.​

Отметим, центр был создан при поддержке акимата Алматинской области инициативными индивидуальными предпринимателями.​

"Этим летом аким области Марат Султангазиев провел встречу с жителями Талгарского района. Тогда мы сказали,​ ​ что центр поддержки​ ​ матерей находится в городе​ ​ Алматы​,​ и многим трудно туда добираться. И предложили открыть аналогичную организацию в нашем районе.​ ​ Тогда аким пообещал решить этот вопрос. И, как видите, наша​ ​ просьба не осталась​ ​неуслышанной, и сегодня наш центр распахнул свои двери", - сказала руководитель организации Толқын Саметова.

По словам обладательницы "Күміс алқа" Кенжегуль Гуалиевой, цель этого центра​ ​ - помочь женщинам реализовать себя.​

Гульзада Бегимбетова - одна из преподавателей, которая обучает многодетных матерей швейному делу. Она предприниматель, которая открыла свое дело по программе "Бастау Бизнес".

"В​ ​ мастерской​ ​ мы шьем различную спортивную одежду и продаем товар на рынке по доступным ценам. У нас скоро будет свой бренд", - отметила Гульзада Бегимбетова.

В свою очередь пресс-секретарь акима области Галымурат Жукел, принявший участие в мероприятии, отметил, что аналогичные центры будут открыты и в других районах области.

"По поручению главы региона первая организация открылась в Талгарском районе. Потому что здесь очень много многодетных матерей, больше 6000 семей. В настоящее время ведется работа по расширению деятельности центра", – сообщил​ ​ Галымурат Жукел.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы облысының әкімдігі (@almobl_akimat)

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Материал предоставлен акиматом Алматинской области
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети