Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2020 17:10

Усиление карантина в Казахстане возможно в декабре-январе - Цой

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что карантинные меры могут быть усилены в Казахстане в декабре-январе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что карантинные меры могут быть усилены в Казахстане в декабре-январе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На еженедельной основе проводится анализ данных и прогнозирование будущих ситуаций. На данный момент мы видим по развивающемуся сценарию возможность усиления карантинных мер в декабре-январе. Все будет зависеть от того, насколько мы сейчас будем управлять ситуацией", - сказал Цой на онлайн-брифинге СЦК. 

Казахстан находится в "желтой" зоне по коронавирусу - Цой

По словам министра, в зоне высокого риска, или "красной" зоне, где вводятся строгие ограничительные меры, остаются: Восточно-Казахстанская, Северо-Казахстанская, Павлодарская, Костанайская и Акмолинская области. В "желтой" зоне находится Алматы, остальные регионы - в "зеленой" зоне.

При этом ВКО "выходит в фазу выравнивания ситуации и даже снижения", заявил Цой.

Заболеваемость коронавирусом в Казахстане выросла в 3,7 раза

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети